Subasta 930, Lote # 33
NIÑO DIOS MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada, con ojos de vidrio. En cama de latón con colchón y dos almohadas de satín decoradas con encaje. Detalles de conservación y ligeros faltantes. Niño: 21.5 cm de longitud.